Топ-5 пород собак для ребенка

Если в доме, где хотят завести собаку, присутствует ребенок, необходимо тщательно подойти к выбору породы четвероногого друга. Ведь собака- живое существо и к нему нужен определенный подход. Есть такие виды собак, которые отлично ладят с маленькими детьми и могут даже принять участие в процессе их воспитания. Колли В этих собаках природой заложен инстинкт пастуха.

Топ-5 пород собак для ребенка

Топ-5 пород собак для ребенка

Если в доме, где хотят завести собаку, присутствует ребенок, необходимо тщательно подойти к выбору породы  четвероногого друга. Ведь собака- живое существо  и к нему нужен определенный подход. Есть такие виды собак, которые отлично ладят с маленькими детьми и могут даже принять участие в процессе их воспитания.

Колли

В этих собаках природой заложен инстинкт пастуха. По этой причине они смогут отлично контролировать действия малыша, следить за ним. Помимо этого, собаки обладают огромным запасом терпения и могут играть с ребенком, не причиняя ему при этом ни малейшего вреда, даже если дети будут совершать не слишком приятные действия по отношению к Колли.  Данный вид собак не привык выказывать своей агрессии.

Пудели

Эти собаки умеют находить с детьми общий язык. И маленькие, и большие животные способны выдерживать компанию ребятишек на протяжении долгого времени. Псы обожают проводить время в кругу семьи: совершать совместные прогулки. Выезжать на природу на автомобиле, смотреть телепередачи и другое.  Помимо всего вышесказанного пудели обладают запоминающимися внешними характеристиками: на их мордочке можно постоянно заметить грустинку.

Дог

Порода отличается преданностью. Оптимально будет, если дог-щенок подрастает вместе с ребенком. Но малюток рекомендуется держать подальше от этой породы животных, поскольку они могут нанести вред ребенку нечаянно, из-за своих габаритов. Например, даже удар лапой  от дога может принести ребенку травму.

Лабрадоры

Лабрадорам. Правда в случае опасности они не смогут постоять за ребенка. А будут лишь лаять для привлечения внимания. Что абсолютно не свойственно немецким овчаркам, считающимся не только верными друзьями, но и замечательными охранниками. Несмотря на приличны размеры собаки очень бережно относятся к малышам. Немецкие овчарки также легко поддаются дрессировке и понимают все слова хозяина. По этим характеристикам на овчарок похожи боксеры. Только последние отличаются большей игривостью даже в зрелом возрасте.

Таксы

Таксу можно заводить только в доме с  более взрослыми детьми. Поскольку собака может найти контакт лишь с теми, кто уважительно к ней относится. Непослушного и дотошного ребенка пес вполне способен укусить. И, конечно же, ни в коем случае не нужно заводить для ребенка собак бойцовых пород.

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей