Русская цветная болонка

Фактически, русская цветная болонка – это совершенно обыкновенная, беспородная, маленькая собачка, которая со временем получила признание

Русская цветная болонка

Русская цветная болонка

Описание и характеристика породы собак –  русская цветная болонка. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Русская цветная болонка – это небольшая собака, с крепким телосложением и короткими конечностями. Голова круглая, морда немного приплюснутая, уши висячие. Хвост закручен вверх, шерсть вьющаяся, длиннее среднего.

Кому подходит

В целом, русская цветная болонка – питомец положительный, дружелюбный, любит играть, и вообще весело проводить время. А других животных воспринимают нормально, гармонично с ними контактируют. Может жить в одном доме с кошкой, но знакомить их нужно в раннем возрасте. В длительных прогулках или каких-либо особых физических упражнениях порода не нуждается, достаточно выгуливать 15 минут дважды в день.

Болезни

Данных о здоровье данной породы собак на сегодняшний день недостаточно.

Прежде чем приобрести щенка русской цветной болонки, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей