Новошотландский утиный ретривер

Новошотландский утиный ретривер, порода собак возникшая в начале 19 века в Новой Шотландии (что понятно из названия

Новошотландский утиный ретривер

Новошотландский утиный ретривер

Описание и характеристика породы собак – новошотландский утиный ретривер. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это собаки средних размеров, гармонично сложенные, сбалансированные, спортивные. Грудная клетка объемная, конечности средней длины, уши висячие, морда немного вытянутая. Хвост длинный, шерсть длинная.

Кому подходит

Это прекрасные семейные собаки, однако, с тем условием, что вы сможете обеспечивать животному реализацию его уровня энергии. А уровень энергии у него высокий, это факт. Потому, ежедневные длительные прогулки, минимум час в день, а лучше – больше, являются обязательным условием.

Распространенные болезни

Новошотландский утиный ретривер имеет крепкое здоровье и отличный иммунитет. Порода редко болеет, могут встречаться проблемы с ушами, но если вы обеспечиваете животному качественный уход и насухо вытираете уши изнутри после купания, проблем можно избежать.

Прежде чем приобрести щенка новошотландского утиного ретривера, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей