Лабрадудль

Официально лабрадудль впервые был продемонстрирован в 1989 году Уолли Конроном — заводчиком из солнечной Австралии

Лабрадудль

Лабрадудль

Описание и характеристика породы собак – лабрадудль. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это крупные собаки, спортивного телосложения, с объемной грудной клеткой. Конечности средней длины, уши висячие, хвост средний. Структура шерсти волнистая, с завитками, средней длины.

Кому подходит

Если вы прочитали историю происхождения данной породы, то отлично представляете себе, каким прекрасным характером она обладает. Первейшее качество, которым должна обладать собака-поводырь, это любовь к людям, и лабрадудль обладает любовью в избытке. Потому, даже нет нужды говорить о каком-то особом отношении к незнакомцам, так как пёс этой породы по умолчанию воспринимает всех человеческих существ на планете с дружелюбием. Если те не заставят думать иначе.

Распространенные болезни

Порода собак лабрадудль имеет склонность к следующим заболеваниям:

  • болезнь Аддисона;
  • дисплазия тазобедренного сустава;
  • дисплазия локтя;
  • прогрессирующая атрофия сетчатки.

Прежде чем приобрести щенка лабрадудля, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей