Грейхаунд

Главное преимущество этих собак — огромная скорость, которую они способны развивать

Грейхаунд

Грейхаунд

Описание и характеристика породы собак – Грейхаунд. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Порода грейхаунд — это крупные собаки с очень изящным телосложением. У них очень аэродинамичные очертания — узкая голова, небольшие уши, которые во время бега плотно прижаты, особая посадка глаз, что дает прекрасный обзор на бегу — идеальный инструмент для охотника. Грудная клетка большая, глубокая, конечности длинные, стройные и мускулистые, количество жира минимальное. Окрас разнообразен.

Кому подходит

Из-за развитого интеллекта у собак есть собственное мнение и внутренняя независимость, однако они очень чувствительны в эмоциональном плане. Они прекрасно чувствуют настроение окружающих их людей, и могут болезненно реагировать на несправедливое и грубое обращение, что негативно сказывается на характере, делая его замкнутым и робким, нерешительным.

Если в семье ссора — не сомневайтесь, ваша собака обязательно почувствует это. Если она воспитана нормально, она возможно, она попытается разрядить обстановку через доброту и ласку, если же ее личность подавлялась, она, скорее всего, спрячется или уйдёт в другую комнату.

Порода грейхаунд прекрасно относится к детям, имеет большое количество внутренней энергии, любит прогулки, игры, общество людей и других собак. Им требуется ранняя социализация, как и большинству собак. С кошками их также лучше знакомить в раннем возрасте.

Требования по уходу

Английский грейхаунд имеет очень короткую шерсть, и практически не нуждается в уходе на протяжении всего года. Вычесывать их нужно редко, два-три раза в месяц.

Всегда следите за тем, чтобы глаза и уши животного были чистыми, вовремя подрезайте когти и купайте собаку минимум 1 раз в неделю.

Учитывайте также и то, что их кожа за счет крайне короткой шерсти, очень чувствительна к повреждениям — царапинам и т.д.

Распространенные болезни

Как и все собаки, английский грейхаунд склонен к некоторым заболеваниям. А именно:

  • высокая чувствительность к анестезии и другим лекарствам — английский грейхаунд обладает очень малым процентом жира в организме, и нормальная доза анестезии для этой собаки может быть чрезмерной и даже убить её.<.li>
  • гипотериоз;
  • остеосаркома — раковое заболевание костей;
  • вздутие живота — вздутие, перекручивание желудка и кишечника из-за резкого притока газов, что может даже привести к смерти.

Прежде чем приобрести щенка породы Грейхаунд посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей