Флет ретривер (Прямошёрстный ретривер)

Флэт ретривер — порода из середины 19 века, история популярности которой неразрывно связана с охотой

Флет ретривер (Прямошёрстный ретривер)

Флет ретривер (Прямошёрстный ретривер)

Описание и характеристика породы собак –флет ретривер. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это крупные собаки, спортивного телосложения, морда квадратная, уши сложены. Конечности средней длины, грудная клетка выражена, хвост длиннее среднего, с обильной шерстью. Шерсть длинная.

Кому подходит

Они могут жить в городской квартире, в загородном доме, в большой семье, или у одного хозяина. Нередко их заводят пожилые люди, или же, родственники дарят такого пса человеку с ограниченными возможностями, зная, что это будет прекрасный друг, умный и сообразительный, который всегда поможет.

Болезни

 

Флэт ретривер, как и все собаки, имеет склонность к некоторым заболеваниям:

  • дисплазия тазобедренного сустава;
  • глухота;
  • прогрессирующая атрофия сетчатки;
  • глаукома;
  • эпилепсия;
  • раковые заболевания.

Прежде чем приобрести щенка флет ретривера, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей