Фила бразилейро

Главной характерной чертой, является способность собаки хватать жертву мёртвой хваткой, но не душить, и не рвать в клочья, а удерживать до прибытия охотника

Фила бразилейро

Фила бразилейро

Описание и характеристика породы собак – фила бразилейро. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это крупная собака с прямоугольным строением тела, массивная и мощная, конечности средние. Голова большая и тяжелая, уши большие, висячие. Грудь широкая и глубокая, круп выше холки (что встречается довольно редко). Толстая кожа образует складки, особенно на шее. Окрас — черный, тигровый, палевый, порой присутствует черная маска. Шерсть короткая, хвост средний.

Кому подходит

Имеет высокий уровень энергии, нуждается в ежедневных упражнениях, прогулках, и других видах активности. Лучшее место для содержания породы фила бразилейро это частный дом с просторным огороженным двором, однако, если вы можете обеспечить собаке должный уровень активности, можно содержать её и в городской квартире. Детей воспринимают нормально, если это дети из своей семьи, но наедине маленьких детей в возрасте до шести лет, лучше не оставлять. Также, ребёнка обязательно нужно научить правилам поведения с животным.

Болезни

Прежде чем приобрести щенка фила бразилейро, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей